Jornal de Jundiaí | https://www.jj.com.br

TIME Jundiaí prossegue com participação intensa nos Jogos Abertos

DA REDAÇÃO | 18/11/2018 | 05:01

Integração, sintonia, compromisso e força de equipe marcam a atuação do TIME Jundiaí durante a realização dos 82º Jogos Abertos do Interior – JAI, na cidade de São Carlos (de 14 a 24 de novembro). Coordenados pelo titular da Unidade de Gestão de Esporte e Lazer (UGEL), Luiz Antonio Trientini; Rita de Cássia Orsi – responsável pelo Departamento de Esporte de Formação e Rendimento; Moacir Carlos Regra – chefe da delegação e técnico do Vôlei Feminino; além da equipe completa de organização que cuida de toda a estrutura para que a equipe tenha um bom desempenho, e continue garantindo as primeiras colocações, os jovens atletas têm enfrentado desafios, sempre encarando com alegria contagiante e a torcida recíproca entre os integrantes da delegação de Jundiaí que se tornou um dos mais significativos referenciais junto aos demais participantes.

A expectativa se renova a cada dia, o placar vai alterando, e o TIME Jundiaí reforça a sua participação como referência no Estado de São Paulo também no esporte. Graças ao intenso trabalho realizado desde as categorias de base; nos complexos educacionais, culturais e esportivos – os CECEs; a capacitação e o aperfeiçoamento permanente de seus profissionais, cada vez mais especializados; a participação durante o ano nos certames mais representativos.

PONTUAÇÃO PARCIAL: JUNDIAÍ – 2º LUGAR

RESULTADOS: boletim diário – 16 de novembro (sexta-feira)

*BADMINGTON Masculino 20/1ª

JUNDIAÍ 2 x Bauru 0

Resultado dos grupos da fase de classificação – 2ª Divisão – LIVRE:

JUNDIAÍ (Grupo A) – 3º lugar

*BASQUETEBOL Masculino 20/1ª

JUNDIAÍ 90 x Santana de Parnaíba 30

Resultado dos grupos da fase de classificação – 1ª Divisão/até 20 anos

JUNDIAÍ (Grupo D) – 1º lugar

*BASQUETEBOL Feminino

Resultado dos grupos da fase de classificação – 2ª Divisão – LIVRE:

JUNDIAÍ (Grupo D) – 2º lugar

*TÊNIS Feminino 20/1ª

JUNDIAÍ 2 x Osasco 1

*TÊNIS Masculino 20/1ª

JUNDIAÍ 2 x Americana 1

*FUTSAL Masculino 20/1ª

JUNDIAÍ 3 x Santana de Parnaíba 0

Resultado dos grupos da fase de classificação – 1ª Divisão/até 20 anos

JUNDIAÍ (Grupo A) – 1º lugar

*XADREZ Masculino Livre/2ª

JUNDIAÍ 2,5 x Sertãozinho 1,5

– Classificação após a 3ª Rodada: JUNDIAÍ – 6º lugar

*BIRIBOL

Resultado dos grupos da fase de classificação – 1ª Divisão

JUNDIAÍ (Grupo C) – 2º lugar

*TÊNIS DE MESA Masculino

Resultado dos grupos da fase de classificação – 2ª Divisão – LIVRE:

JUNDIAÍ (Grupo B) – 2º lugar

*CICLISMO

Resultado da Prova de MTB – 1ª Divisão Feminino

– Simone Maria Arruda – 8º lugar

Classificação Parcial – 2ª Divisão Feminino

JUNDIAÍ – 5º lugar

Resultado da Prova de MTB – 2ª Divisão Masculino

– Edivando de Souza Cruz – 2º lugar

Classificação Parcial – 2ª Divisão Masculino

JUNDIAÍ – 2º lugar, empatado com Sertãozinho

*NATAÇÃO

50 metros Nado Costas – Feminino

– Marya Eduarda Calegari Natali – 11 º lugar

200 metros nado peito – Feminino

– Marya Eduarda Calegari Natali – 15 º lugar

100 metros Nado Costas – Masculino

– Marcel Mariano Silva – 9º lugar

100 metros Nado Borboleta

– Daniel Vitor Freitas de Oliveira – 13 º lugar

Revezamento 4×100 metros Nado Medley – Feminino

– Giovanna Guerra, Marya Eduarda Calegari Natali, e Luiza Bianchini Bersi – 8º lugar

NATAÇÃO – CLASSIFICAÇÃO FINAL:

JUNDIAÍ – Feminino – 14º lugar Masculino – 16º lugarֻ

Foto: PMJ

Foto: PMJ


Link original: https://www.jj.com.br/esportes/time-jundiai-prossegue-com-participacao-intensa-nos-jogos-abertos/
Desenvolvido por CIJUN